Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области уведомляет о проведении отбора работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2025 год и плановый период 2026 – 2027 годов.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов», утверждены постановлением Правительства Сахалинской области от 28.08.2018 № 424.

Участником программы может стать работодатель — юридическое лицо (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальный предприниматель, осуществляющий хозяйственную деятельность на территории Сахалинской области не менее трех лет с трудоустройством работников.

Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации для работы в Сахалинской области.

В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки составляет 1 млн. рублей на одного работника.

Перечень документов, необходимых документов для участия в программе, доступен для ознакомления по ссылке:https://tzn.sakhalin.gov.ru/about/press/news/4315/.

Принять участие в процедурах отбора и подать документы в уполномоченный орган можно с 01 по 29 февраля 2024 года до 17-00 часов по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, каб. 330 или на электронную почту: atz@sakhalin.gov.ru, с последующим представлением их почтовой связью или нарочно не позднее срока окончания приема документов для участия в отборе.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области по телефону: 8 (4242) 67-25-43.