В рамках мероприятия для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиничного бизнеса выступили представители управления Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области, Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Южно-Сахалинска, департамента архитектуры и градостроительства, а также департамента общественной безопасности и контроля.
Сотрудники налоговой службы рассказали собравшимся о том, что с 1 января 2024 года исключается возможность применять платежные поручения в качестве уведомлений об исчисленных суммах налогов и взносов, а также о порядке представления уведомлений об исчисленных суммах налогов и устранение ошибок.
Департамент архитектуры и градостроительства пригласил бизнес-сообщество и руководителей предприятий всех форм собственности принять участие в новогоднем оформлении областного центра. Для удобства предпринимателей разработаны рекомендации праздничного оформления городского пространства в соответствии с дизайн-кодом Южно-Сахалинска. 
Предприятиям всех форм собственности напомнили о необходимости праздничного оформления витрин первых этажей общественных зданий, фасадов, вывесок, входных зон, а также интерьера, и прилегающих территорий с использованием новогодней символики. Празднично оформить здания необходимо к 1 декабря - за месяц до новогодних и рождественских праздников. Особое внимание уделяется украшению витрин первых этажей зданий, как ключевых объектов, формирующих облик города. Их оформление осуществляется исходя из возможностей организаций, но должно соответствовать общей концепции украшения города. Так, среди общих требований к оформлению: применение гирлянд и световых композиций в теплой гамме; игрушки красного/золотого/ серебряного цвета, использование напольных фигур, еловых веток и пр.
Дополнительно предпринимателям напомнили о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о соблюдении правил благоустройства в зимний период.