В администрации города Южно-Сахалинска состоялся круглый стол, в рамках которого предприниматели обсудили права налогоплательщиков на обжалование, обращение и получение информации, а также права и обязанности налоговых органов в данной сфере. Спикерами мероприятия выступили налоговые консультанты Сахалинской региональной общественной организации «Палата Налоговых Консультантов».

Участники круглого стола рассмотрели способы защиты прав налогоплательщиков. Подробно остановились на преимуществах административного способа защиты, а также основных условиях при реализации права на обжалование и гарантиях налогового законодательства.

В завершение участники мероприятия ознакомились с налоговыми выгодами при использовании банковских продуктов.

Мероприятие сопровождалось оживленной дискуссией, участники круглого стола обсудили все интересующие вопросы.

Оказание всесторонней консультативной помощи по актуальным вопросам ведения бизнеса — одна из приоритетных задач администрации областного центра в рамках мероприятий по развитию предпринимательства и самозанятости граждан.

Анонсы очередных мероприятий доступны на официальном сайте администрации города и страницах в социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram-канале. Справки по телефону: 300-594 (доб. 1-5).