Агентство по делам молодежи Сахалинской области сообщает о старте Всероссийского конкурса «Битва наставников», который реализуется в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства по инициативе Росмолодежь.Бизнес.

Конкурс является важным этапом формирования системы наставничества в сфере предпринимательства Российской Федерации, является способом поиска новых идей, кейсов и инструментов, которые можно подвергать анализу и в дальнейшем внедрять в систему подготовки наставников.

Целью конкурса является формирование института наставничества, создание сообщества наставников и ресурсной базы для сопровождения молодых предпринимателей, выявление лучших наставнических практик, содействие вовлечению представителей бизнеса и системы образования в наставничество над молодыми предпринимателями и предпринимательскими проектами на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по номинациям в двух лигах «Бизнес» и «Образование».

Для участия в конкурсе необходимо пройти расширенную регистрацию и создать личный кабинет на сайте ФГАИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru), перейти на страницу конкурса «Битва наставников» и подать заявку на участие. Соревнования конкурса будут проходить в формате онлайн. Участникам предстоит пройти ситуативное тестирование, диагностическую игру и представить портфолио своего опыта наставничества.

В полуфинале конкурса 8 участникам, показавшим наилучшие результаты, предстоит решить уникальный профильный кейс в области наставничества.

Участникам финального испытания предстоит защитить перед Экспертным советом и членами лиги «Титаны» конкурса презентацию наиболее яркого кейса из своей практики наставничества.

По итогам соревнований каждый конкурсант получит сертификат участника. Финалистов, призеров и победителей ждут специальные возможности, информационная поддержка на федеральном уровне и приглашение на дополнительные мероприятия организатора по теме наставничества.

К участию в «Битве наставников» приглашаются представители бизнес-сообщества города Южно-Сахалинска.

Дополнительная информация о порядке и условиях участия в конкурсе доступна по ссылке (https://bitva-nastavnikov.ru/).

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Агентство по делам молодежи Сахалинской области по телефону: 8 (4242) 240980 (Неустроев Александр Николаевич).