Комиссия Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» и Национальный центр развития искусственного интеллекта при Правительстве Российской Федерации (Национальный центр) в целях формирования Индекса интеллектуальной зрелости в 2023 году проводят мониторинг результатов применения технологий искусственного интеллекта в деятельности предприятий и организаций, а также выявление наиболее успешных практик его применения в отраслях экономики и социальной сферы.

Для обмена опытом при внедрении и развитии инноваций и технологий искусственного интеллекта организован электронный опрос.

Национальный центр просит рассказать о достижениях вашей организации в области развития, внедрения и эффектов от использования искусственного интеллекта.

Даже, если в организации пока не использованы технологии искусственного интеллекта, ваше мнение также важно для исследования. Также прохождение анкетирования может быть полезно для оценки готовности организации к внедрению и использованию искусственного интеллекта.

Вся аналитика будет проводиться в обезличенном виде. Никакие данные, собранные в ходе опроса, не будут передаваться третьим лицам либо организациям.

Опросы доступны по следующим ссылкам:

- о применении искусственного интеллекта на уровне предприятий и организаций: https://anketolog.ru/s/750490/HxdQ9WB3.

- о выявлении лучших практик применения искусственного интеллекта: https://anketolog.ru/s/751177/cxjOuGVE

По вопросам заполнения анкеты обращаться по электронной почте:
AI-region@ai.gov.ru