Администрация города Южно-Сахалинска совместно с Деловым Клубом «Налоговый консультант» Сахалинской региональной общественной организацией «Палата Налоговых Консультантов» информируют о проведении бесплатного круглого стола для предпринимателей на тему: «Права налогоплательщика в системе налоговых правоотношений на обжалование, обращение, получение информации, права и обязанности налоговых органов в данной сфере».

Налоговые правоотношения – это урегулированные нормами налоговые права общественные финансовые отношения, возникающие по поводу установления и взимания налогов с организаций и физических лиц.

Налоговый Кодекс РФ регламентирует основные права налогоплательщиков и соответствующие обязанности налоговых органов по их выполнению.

Отношения, возникающие между налоговыми органами и налогоплательщиками, часто вызывают споры и порой приводят к нарушению прав налогоплательщика.

К участию в семинаре приглашаются представители малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане города Южно-Сахалинска.

Дата и время проведения: 13 октября 2023 года (пятница) с 14:00 до 16:00 часов.

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173 (здание администрации города Южно-Сахалинска), 4 этаж, зал заседаний.

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

1. Способы защиты прав налогоплательщика.

2. Административный способ защиты прав налогоплательщика.

3. Права на обжалование и выполнение основных условий для обжалования.

4. Гарантии налогового законодательства.

5. Налоговые выгоды при использовании продуктов Банка.

Заявки на участие в семинаре принимаются отделом поддержки предпринимательства Департамента экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города.

Справки по телефонам: 8 (4242) 300-594 (доб. 1-5), (4242) 43-11-88, 8-914-759-58-70.