24 июля состоялась встреча сотрудников администрации с представителем Фонда поддержки детей и молодежи о возможности участия муниципальных служащих в проекте «Вселенная Возможностей» Валерией Моргуновой, которая выступила с презентацией данного проекта.

Основными целями Проекта являются предоставление максимальной информации по выбранным профессиям выпускникам 11-ых классов, чтобы они могли сделать осознанный профессиональный выбор при вступлении во взрослую жизнь, обеспечение возможности общения выпускников с руководителями структурных подразделений администрации, готовыми делиться знаниями и опытом.

В 2020 году Фонд поддержки детей и молодежи «Новое Поколение» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса проектов социального предпринимательства «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА – 2020» с Проектом «Мир Возможностей» (проект носил данное название до 2022 года) в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей».

В сезоне 2021-2022г для целевой профориентационной работы по направленному спектру специальностей проект организовал работу образовательных платформ: медицинской, строительной, предпринимательской и образовательной. Участники получают углубленные знания по данным направлениям.

В ходе презентации обсуждались такие формы участия сотрудников администрации в данном проекте как эксперт и наставник. В качестве приоритетной формы участия в ходе обсуждения избран экскурсионный способ взаимодействия с выпускниками. Предполагается, что заинтересованные выпускники могут посещать интересующие их структуры администрации с целью ознакомления с соответствующим профилем работы на практике и выбора будущей профессии.

Анонсы очередных мероприятий доступны на официальном сайте администрации города (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/492) и страницах в социальных сетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/business_ys) и Telegram-канале (https://t.me/departament_e). Справки по телефону: 300-833 (доб. 9).