Герб города Южно-Сахалинска  Для слабовидящих

Финансовая поддержка администрации помогает бизнесменам Южно-Сахалинска увеличивать производство продукции


Благодаря мерам поддержки администрации города южно-сахалинские предприниматели расширяют и модернизируют производство, что позволяет увеличивать объем выпускаемой продукции, отвечать современным запросам рынка, создавать новые рабочие места.

Помощь бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Компания ООО «Газобетонный завод» на рынке уже почти 10 лет – предприятие специализируется на производстве и продаже материалов для строительства домов, тротуарной плитки и бордюров. Также с прошлого года завод производит тактильную плитку, которая является неотъемлемым атрибутом городских улиц.

Расширить линейку производства и увеличить объемы в том числе позволил ввод в эксплуатацию завода вибропрессованных изделий HESS. В прошлом году субсидия, предоставленная компании администрацией города, позволила компенсировать часть затрат на оборудование для строительства растарочного комплекса, а также на приобретение форм для производства плитки. Размер финансовой помощи составил 1,8 млн. рублей.

 Наша продукция очень востребована, предприятие поставляет её по всему Сахалину, в соседние регионы Дальнего Востока. В настоящее время тротуарная плитка применяется при укладке площадки перед зданием нового аэровокзала, – рассказал Евгений Гаврюшкин, начальник производства завода вибропрессованных изделий Hess, – меры поддержки со стороны администрации очень важны для бизнеса. Сегодня многие компании сталкиваются с трудностями. Помощь со стороны властей помогает не только стабильно функционировать, но также развиваться и расти.

Для сравнения, в прошлом году предприятие произвело почти 42, 5 тысячи кубометров смеси, в этом году определен план в 52 тысячи кубометров. ООО «Газбетонный завод» уже много лет активно взаимодействует с администрацией города. Специалисты регулярно обращаются за различного рода консультациями.

Добавим, в Южно-Сахалинске для бизнеса предусмотрено 23 вида финансовой поддержки на возмещение различных затрат. В прошлом году ею воспользовались свыше 100 южно-сахалинских предпринимателей и самозанятых граждан. В этом году объемы финансовой поддержки планируется увеличить.

Актуальная информация
Новости бизнеса
Информация о странице

Просмотров: 150

Страница создана: 21.04.2023

Страница отредактирована: 21.04.2023

Дата публикации: 21.04.2023