Правительством Российской Федерации реализуются программы поддержки малого и среднего предпринимательства, производственных компаний крупного бизнеса и системообразующих предприятий.

Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) рассматривает заявки на льготное кредитование по проектам строительства, модернизации, реконструкции, перепрофилирования предприятий, пополнения оборотных средств, исполнения контрактов, локализации производства и приобретения производств / предприятий.

На льготное кредитование могут претендовать проекты в сфере агропромышленного комплекса, промышленности, ЖКХ, социальных объектов, инфраструктуры и туризма.

Преимущества программы «Регионы – устойчивое развитие»:

1) Бюджет проекта: от 10 млн. руб.;

2) Обеспеченность проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита;

3) Доля собственных средств: не менее 20% от суммы проекта;

4) Срок кредитования: от 3 до 15 лет;

5) Стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3 до 9,5% годовых);

6) Финансовые каникулы (на долг): в период строительства и монтажа оборудования (не более 2 лет);

7) Финансовые каникулы по уплате процентов: до 9 месяцев.

Информация о программе (https://infra-konkurs.ru/documents/download/56), а также «типовые» проекты (https://infra-konkurs.ru/methodical-recomendations/download/4) доступны на сайте Конкурса.

Заявки по форме (https://infra-konkurs.ru/documents/download/900) принимаются на электронную почту: info@infra-konkurs.ru .

По вопросам участия в программе обращаться к организаторам Конкурса (контактное лицо – Биткова Юлия Владимировна, тел. 8-926-631-74-71, 8-800-775-10-73, bitkova@infra-konkurs.ru).