В администрации областного центра состоялась встреча с городским бизнес-сообществом, посвященная вопросам использования цифровых инструментов развития и каналов связи для общения с целевой аудиторией и продвижения бизнеса.

Семинар организован администрацией Южно-Сахалинска совместно с компанией «ДВ Медиа Групп» в рамках мероприятий по поддержке и развитию предпринимательства.

В ходе мероприятия участники семинара обсудили новые возможности социальной сети Telegram, а также отметили преимущества использования Цифровой платформы МСП.РФ (https://мсп.рф).

Платформа МСП.РФ разработана Корпорацией «МСП» и представляет систему, которая помогает малому и среднему бизнесу получить доступ к государственным и коммерческим сервисам (информационный, финансовый, меры поддержки с онлайн-заявками, сбыт продукции и обучение). Особого внимания заслуживают сервисы бизнес-обучение, государственные и региональные меры поддержки, проверка контрагента и уведомления от госорганов.

В завершение мероприятия рассмотрены современные платформы и сервисы российских разработчиков, которые помогут в развитии бизнеса.

Анонсы очередных мероприятий доступны на официальном сайте администрации города (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/492) и страницах в социальных сетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/business_ys) и Telegram-канале (https://t.me/departament_e). Справки по телефону: 300-594 (доб. 1-5).