С 02 по 03 марта 2023 года в Южно-Сахалинске состоится федеральный форум «Управление регионом на основе данных». Он объединит руководителей цифровой трансформации субъектов России под эгидой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На отраслевых сессиях участников форума познакомят с лучшими практиками, применяемыми в сфере ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания.

Сахалинская область поделится опытом перехода на комплексную систему управления регионом, важными составляющими которой являются проектное управление, бережливое производство и управление на основе данных.

Программа Форума доступна для ознакомления по ссылке (https://digital-islands.sakhalin.gov.ru/content/3).

В рамках деловой программы Форума 2?марта (четверг) с 10.30 до 13.00 и с 14.30 до 17.00 часов (регистрация участников с 09.00 до 10.00 часов) в большом зале конференций «Кунашир» (Коммунистический пр-кт, 32, 2 эт., пом. № 226) состоится «Бизнес-миссия. Импортозамещение». В ходе встречи участники смогут подобрать отечественные аналоги цифровых решений, а также расширить список заказчиков, партнеров и поставщиков.

К участию во встрече «Бизнес-миссия. Импортозамещение» приглашаются заинтересованные представители бизнес-сообщества города Южно-Сахалинска.

Предварительная регистрация на участие в мероприятии по ссылке (https://digital-islands.sakhalin.gov.ru/main/1/).

Справки по телефону: 8 (4242) 671-135 (контактное лицо - ведущий аналитик министерства цифрового и технологического развития Сахалинской области Платонов Евгений Леонидович, электронная почта: e.platonov@sakhalin.gov.ru).