Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска напоминает, что в соответствии с условиями предоставления финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы (далее — муниципальная программа), в целях эффективного использования бюджетных средств получатели муниципальной поддержки в срок до 1 февраля 2022 года обязаны предоставить отчетность за 2021 год по следующим формам:

1) для субъектов малого и среднего предпринимательства (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц), а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», являющихся получателями финансовой поддержки в 2020 и (или) 2021 годах — анкета по форме приложения № 7 к муниципальной программе (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3023/29312);

2) для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане), являющихся получателями финансовой поддержки в 2021 году:

- на возмещение и финансовое обеспечение затрат — отчет о достижении значений результата предоставления субсидии по форме приложения № 7.1 к муниципальной программе (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3023/29313);

- на финансовое обеспечение затратотчет о целевом расходовании средств субсидии по форме приложения № 7.2 к муниципальной программе (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3023/29314).

Для удобства заполнения сведений о видах и размерах полученной финансовой поддержки предлагаем воспользоваться Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки (https://rmsp-pp.nalog.ru), поиск данных в котором осуществляется по идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН).

Отчетность предоставляется на бумажном носителе в каждый Уполномоченный орган, предоставивший поддержку. Количество экземпляров анкеты получателя финансовой поддержки определяется исходя из количества видов полученных субсидий по годам. Перечень видов финансовой поддержки с указанием контактной информации об Уполномоченных органах доступен для ознакомления на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинскаhttp://www.yuzhno-sakh.ru/dirs/2894/11678. Справки по телефону: 300594 (доб. 1-5).

Обращаем особое внимание, что непредставление (несвоевременное представление) отчетности является несоблюдением условий и порядка предоставления финансовой поддержки и служит основанием для возврата перечисленной субсидии в полном объеме в течение 20 рабочих дней с даты предъявления требования главного распорядителя об обеспечении возврата средств субсидии. В случае отказа от добровольного исполнения предъявленного требования субсидия взыскивается в судебном порядке. В дальнейшем заявитель, допустивший нарушение условий предоставления субсидии, лишается права на ее получение в течение трех лет.