Традиционно в преддверии Нового года в областном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Благотворитель города».

На мероприятии поощрили компании и организации, которые внесли существенный вклад в развитие города через благотворительную деятельность.

Открывая мероприятие мэр Сергей Надсадин поблагодарил собравшихся за неравнодушие и существенный вклад в развитие островной столицы. Градоначальник отметил, что ответственность перед обществом и любовь к родному городу — это именно то, что отличает каждого, кто находился в этот вечер в зале.

 Я хочу выразить слова признательности всем тем, кто находит возможности для участия в социальной жизни города. Вы не только успешно развиваете свои предприятия, но вершите добрые дела. Успешные, созидательные, целеустремленные  вы повод для гордости! Когда у города есть такие жители, то я уверен, что его ждет прекрасное будущее, — отметил глава областного центра.
После вступительного слова Сергей Надсадин вручил благодарственные письма и назвал победителей конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска 2021».

Победителем конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска 2021» в номинации «Социальный партнер» стало Сахалинское ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск». В номинации «Мастер добрых дел» — ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». В номинации «Общественное признание» (по итогам интерактивного голосования) был отмечен президент Сахалинской региональной спортивной общественной организации «Федерация брейк-данс», руководитель команды по брейк-дансу Young Bullets Crew Константин Кан. В номинации «Дебют» победила старший воспитатель МАДОУ № 39 «Радуга» Надежда Чернянская. В номинации «Рука помощи» победителем признано ООО «Еда и культура».В номинации «Мир новых открытий» — «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1». В номинации «Спорт без границ» отметили ООО «ЛИГО-дизайн трейдинг». В номинации: «Доброе сердце» — ООО «Ветеринарный центр «Сахвет».

Также участников вечера приветствовал и вручал награды вице-мэр Виталий Данилов, который отметил благодарственными письмами администрации Южно-Сахалинска «За участие в решении социально-значимых проблем города и активную благотворительную деятельность» компании ООО «Простор», АО «Совхоз «Тепличный», АО «Совхоз Южно-Сахалинский» и МУП «Транспортная компания» городского округа «Город Южно-Сахалинск».