По инициативе Союза «Сахалинская торгово-промышленная палата» и Союза женщин России, а также при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы и аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в Сахалинской области в г. Южно-Сахалинск состоится Первый международный женский форум «Женский взгляд на мир, бизнес и общество» (далее — Форум).

Форум проводится в преддверии Третьего евразийского женского форума (Санкт-Петербург, октябрь 2021 года) и является технологически выстроенной коммуникативной площадкой представителей прекрасной половины человечества, выбравших для конструктивного обсуждения тему роли и значения женщин в развитии международных отношений и публичной политики, в решении предпринимательских задач развития семейного предпринимательства и в обмене опытом реализации экcпортно-ориентированных бизнес-проектов, в развитии институтов гражданского общества и в повышении качества социальных услуг, в обеспечении современных условий защиты материнства и детства, реализации национальных проектов в сфере образования и здоровья.

Участие в Форуме заявили как российские спикеры и участники, так и зарубежные. Так, только в составе выступающих спикеров и экспертов заявлены представители КНР, Японии, Республики Корея, Беларуси. Есть среди заявившихся к участию в форуме представители стран ЕС и АТР.

Четыре рабочих группы, в которые включены представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций региона и сахалинского бизнеса, готовят к проведению в рамках форума пленарное заседание, четыре тематические дискуссионные площадки и четыре, соответствующие темам круглого стола.

Российские спикеры представлены экспертным сообществом Общественной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, органов исполнительной власти Сахалинской области, экспертами и лидерами общественного сектора островного региона и приоритетных сфер бизнеса (сфера туризма и гостеприимства, IT-сфера и образование, b-b, строительство и др.)

Дата и время мероприятия: 26 августа 2021 года в 10:00 часов.

Пленарная часть будет проходить очно по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-кт, д. 32, зал «Кунашир».

Также предусмотрено участие в мероприятии онлайн.

Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/8720079773?pwd=VXNhYXNjMkdVK2dtTGp4N31ERE9PUT09

Контактные лица для решения вопросов, связанных с программой Форума и организационных вопросов:

- Викулова Ольга Владимировна, моб.: 8(962)581-50-30, адрес электронной почты: 883_883@mail.ru.

Молчанов Константин Яковлевич, моб.: 8(914)087-07-71, адрес электронной почты: lit_sakhalin@list.ru.

Программа форума прилагается.