Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска (далее — уполномоченный орган) 18.05.2021 года в 10-00 часов в малом зале ГБУК "Сахалинская областная универсальная научная библиотека", расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, планирует проведение заседания консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Повесткой заседания запланировано рассмотрение следующих вопросов:

1. Подведение итогов ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2020 года.

2. Рассмотрение обращения муниципального унитарного предприятия «БАНИ-2» городского округа «Город Южно-Сахалинск» от 15.04.2020 № 119 по вопросу объединения в один лот объектов недвижимости, расположенных по адресу: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, пр-кт Победы, д. 84 (части нежилого помещения (массажные), 2 этаж, помещения согласно экспликации № 2.7, общей площадью 15.3 кв. м., № 2.19, 2.20, общей площадью 15.05 кв. м.), включенных в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 28.09.2020 № 2862-па.

Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — заинтересованные лица) изъявившим желание присутствовать на заседании консультативного Совета, необходимо в срок не позднее 3 рабочих дней до дня заседания направить в адрес уполномоченного органа заявление на участие в заседании консультативного Совета по установленной либо в произвольной форме.

Заявление направляется в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного органа: der@yuzhno-sakh.ru 

Количество заинтересованных лиц, присутствующих на заседании консультативного Совета определяется председательствующим на заседании перед проведением заседания исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание.

Заинтересованные лица, не представившие заявление в установленный срок, допускаются к участию в нем только при наличии свободных мест для размещения.

Участие заинтересованных лиц в заседании консультативного Совета осуществляется при предъявлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заинтересованные лица вправе делать записи, производить фото, аудио и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены действующим законодательством, в той мере, в которой данные действия не мешают проведению заседания.

Заинтересованные лица не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании консультативного Совета заинтересованному лицу может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

Заявления принимаются Департаментом экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, каб. 2.

Получить дополнительную информацию по вопросам участия в заседании консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства можно по тел.: 300594 (доб. 1, 2, 3, 4, 5).