Администрация города Южно-Сахалинска совместно с Межрайонной ИФНС России № 1 по Сахалинской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области извещают о проведении семинара на тему: «Регистрация и применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Требования действующего законодательства, связанные с осуществлением деятельности «самозанятых».

К участию в семинаре приглашаются граждане, субъекты малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска.

Дата и время проведения: 28 апреля 2021 года (с 15:00 до 17:00 часов).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 172, 1 этаж, конференц-зал, Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска.

Условия участия: бесплатное.

Программа семинара:

1. Порядок регистрации при помощи мобильного приложения «Мой налог».

2. Кто вправе стать «самозанятым» и применять налог на профессиональный доход. Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

3. Ставки налога, сроки уплаты, вычеты.

4. О требованиях действующего законодательства, связанных с осуществлением деятельности «самозанятых»: соблюдение санитарных норм и требований.

В ходе семинара также будет освещен вопрос «О механизмах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы», утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 25.07.2019 № 2190-па».

Заявки на участие в семинаре принимаются Департаментомпродовольственных ресурсов и потребительского рынка аппарата администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/248.

Справки по телефону: 300-743 (доб. 1, 2, 3), 300-738 (доб. 1, 4, 7).