Министерство туризма Сахалинской области информирует субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности участия в конкурсе на получение грантовой поддержки на реализацию проектов по развитию внутреннего и выездного туризма, проводимого Федеральным агентством по туризму.

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие реализацию следующих мероприятий:

1. Приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест.

2. Разработка новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха.

3. Разработка аудиогидов и мобильных приложений-путеводителей по туристским маршрутам.

4. Создание и развитие доступной туристкой среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды).

Подробная информация о начале конкурса на получение грантовой поддержки на реализацию проектов по развитию внутреннего и выездного туризма размещена на официальном сайте Ростуризма: https://1619.tourism.gov.ru/.

По всем юридическим вопросам обращаться по телефону: 8 (4242) 671-528, по остальным вопросам 8(4242) 671-534.