В областном центре началось голосование за участников ежегодного городского конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска» по итогам 2020 года. За победу в номинациях конкурса и общественное признание борются 10 горожан и компаний.

Конкурс «Благотворитель города» проводится в Южно-Сахалинске ежегодно на протяжении более 10 лет. Традиционно в нем принимают участие предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие благотворительную деятельность на территории городского округа, а также социально активные граждане.

Всего на конкурс поступило 20 заявок, большая часть из которых: 13 — от благополучателей и заинтересованных лиц, 7 - от благотворителей. В итоге сформировался перечень из 10 участников конкурса.

Ознакомиться с портфолио добрых дел участников конкурса можно на официальном сайте (ссылка), кликнув на ссылку интересующего участника.

Чтобы поддержать участника, необходимо позвонить по специальному номеру +7 (4242) 300-960 в систему телефонного голосования администрации Южно-Сахалинска и набрать код участника:

- Кан Константин Деванович, президент СРСОО «Федерация брейк-данс», руководитель команды по брейк-дансу Young Bullets Crew (МБУ ЦНК «Радуга») (доб. 1464);

- Сахалинская автономная некоммерческая организация «Выбери жизнь», директор Козлов Леонид Александрович (доб. 1465);

- Некоммерческая организация региональный фонд «Родные острова», президент Кан Александр Олегович (доб. 1466);

- Новик Оксана Викторовна (доб. 1467);

- Общество с ограниченной ответственностью «Простор», генеральный директор Супрун Владимир Иванович (доб. 1468);

- Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1», президент Шелли Бир (доб. 1469);

- Акционерное общество «Совхоз «Тепличный», генеральный директор Бутков Виктор Борисович (доб. 1470);

- Региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Сахалинской области, начальник штаба Минязев Дмитрий Вячеславович (доб. 1471);

- Резников Олег Александрович (доб. 1472);

- Общество с ограниченной ответственностью «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», генеральный директор Гурьянов Валерий Владимирович (доб. 1473).

Голосование за участников конкурса продлится до 6 декабря (включительно).

С одного номера принимается один голос. Участник конкурса, набравший наибольшее число голосов в онлайн-голосовании, станет победителем в номинации «Общественное признание».

Победители в номинациях «Социальный партнер», «Мастер добрых дел» и «Дебют» будут определены в декабре на заседании комиссии по результатам оценки деятельности участников в соответствии с критериями конкурсного отбора.