Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска (далее — уполномоченный орган) извещает о проведении заседания Комиссии по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», которое состоится 15.10.2020 года в 11.00 часов в зале заседаний администрации города, по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 4 этаж.

Повесткой заседания запланировано рассмотрение следующих вопросов:

1. Подведение итогов конкурсного отбора на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

2. Подведение итогов конкурсного отбора на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга.

3. Подведение итогов конкурсного отбора на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере инноваций.

4. Подведение итогов конкурсного отбора организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — заинтересованные лица) изъявившим желание присутствовать на заседании конкурсной комиссии, необходимо не позднее дня заседания направить в адрес уполномоченного органа заявление на участие в заседании конкурсной комиссии по установленной либо в произвольной форме.

Заявление направляется в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного органа: der@yuzhno-sakh.ru.

Количество заинтересованных лиц, присутствующих на заседании конкурсной комиссии определяется председательствующим на заседании перед проведением заседания исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание. Заинтересованные лица, не представившие заявление в установленный срок, допускаются к участию в нем только при наличии свободных мест для размещения.

Участие заинтересованных лиц в заседании конкурсной комиссии осуществляется при предъявлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - документа, подтверждающего полномочия представителя. Заинтересованные лица вправе делать записи, производить фото, аудио и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены действующим законодательством, в той мере, в которой данные действия не мешают проведению заседания. Заинтересованные лица не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании конкурсной комиссии заинтересованному лицу может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу. Заявления принимаются Департаментом экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, кабинет № 2. Получить дополнительную информацию по вопросам участия в заседании конкурсной комиссии можно по тел.: 300594 (1-5).