Южно-сахалинским бизнесменам рассказали об изменениях в федеральном законодательстве в сфере охраны окружающей среды, атмосферного воздуха и обращения с отходами.

Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы» специалистами администрации Южно-Сахалинска совместно с АНО ДПО «Учебный центр охраны труда и экологии» при участии представителей министерства экологии Сахалинской области.

В ходе тематического семинара участники рассмотрели широкий круг практических вопросов применения экологического законодательства. Предпринимателям рассказали, как поставить на учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, как грамотно составить декларацию о воздействии на окружающую среду, а также о подготовке проектов санитарно-защитной зоны для предприятия и другое.

Участники семинара активно включались в обсуждение, задавали вопросы и получили всю интересующую их информацию. Как отметили в департаменте экономического развития, подобные мероприятия проводятся регулярно и, как показывает практика, вызывают большой интерес у бизнеса.