Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска (далее — уполномоченный орган) 25.06.2020 года в 10-00 часов в зале заседаний администрации города, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 4 этаж, планирует проведение заседания консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Повесткой заседания запланировано рассмотрение следующих вопросов:

1. Подведение итогов ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2019 года.

2. О включении в Перечень земельных участков, предназначенных для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденный постановлением мэра города Южно-Сахалинска от 26.05.2009 № 922, следующих объектов муниципальной собственности:

- земельный участок общей площадью 1158 кв.м., расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. имени Антона Буюклы, кадастровый номер 65:01:0703001:3540. Назначение объекта: общественное использование объектов капитального строительства;

- земельный участок общей площадью 1184 кв.м., расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Железнодорожная, кадастровый номер 65:01:0102002:1814. Назначение объекта: деловое управление (код 4.1);

- земельный участок общей площадью 2218 кв.м., расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, западная сторона ул. Холмская, восточнее здания склада ГСМ, кадастровый номер 65:01:0204001:262. Назначение объекта: производственная деятельность (код 6.0).

3. Рассмотрение уведомления Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска от 14.04.2020 № СЛЗ-17723/20 о реализации обществом с ограниченной ответственностью «Сахалинский Шанс» (ИНН: 6501169471) в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества, включенного в Перечень объектов недвижимости, предназначенных для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденного постановлением мэра города Южно-Сахалинска от 26.05.2009 № 922, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, с. Весточка, д. 1, пом. 2,4, общей площадью 63,4 кв. м.

Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — заинтересованные лица) изъявившим желание присутствовать на заседании консультативного Совета, необходимо в срок не позднее 3 рабочих дней до дня заседания направить в адрес уполномоченного органа заявление на участие в заседании консультативного Совета по установленной либо в произвольной форме.

Заявление направляется в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного  органа: der@yuzhno-sakh.ru 

Количество заинтересованных лиц, присутствующих на заседании консультативного Совета определяется председательствующим на заседании перед проведением заседания исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание.

Заинтересованные лица, не представившие заявление в установленный срок, допускаются к участию в нем только при наличии свободных мест для размещения.

Участие заинтересованных лиц в заседании консультативного Совета осуществляется при предъявлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заинтересованные лица вправе делать записи, производить фото, аудио и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены действующим законодательством, в той мере, в которой данные действия не мешают проведению заседания.

Заинтересованные лица не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании консультативного Совета заинтересованному лицу может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

Заявления принимаются Департаментом экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, каб. 2.

Получить дополнительную информацию по вопросам участия в заседании консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства можно по тел.: 300594 (доб. 1, 2, 3, 4, 5).