По информации Агентства по труду и занятости Сахалинской области (далее — Агентство) в настоящее время в Сахалинской области проводится онлайн опрос по формированию текущей и перспективной потребности в кадрах. Опрос проводится с помощью автоматизированной информационной системы прогнозирования потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Сахалинской области.

Использование интернет портала для работодателей Сахалинской области является бесплатным. Доступ для заполнения работодателями онлайн анкет открыт до 01 июля текущего года.

Агентство гарантирует обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде.

Полученные сведения позволят оценить, какие именно специалисты, с какими профессиональными качествами и уровнем образования нужны конкретной организации и экономике в целом. Это позволит не только спрогнозировать кадровую потребность региона, но и подготовить квалифицированных специалистов, которые будут востребованы экономикой региона.

Информационная система доступна в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по следующему адресу: https://profprognoz.sakhalin.gov.ru.

Для начала работы с информационной системой необходимо ознакомится с инструкцией и пройти регистрацию: https://profprognoz.sakhalin.gov.ru/information/employers.

Консультации по заполнению онлайн анкеты можно получить в управлении программ занятости и анализа рынка труда Агентства по телефону 8(4242) 672595.