По информации Главного управления МЧС России по Сахалинской области 26 февраля 2020 года в 15 час. 00 мин. состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности по осуществляемым видам надзора за 2019 год.

Публичные обсуждения направлены на формирование эффективного взаимодействия контрольно-надзорных органов и предпринимательского сообщества, доведение до юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан требований действующего законодательства в области обеспечения пожарной безопасности, лицензирования в области пожарной безопасности, в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также на повышение открытости, прозрачности и объективности при осуществлении административных процедур, на повышение грамотности субъектов предпринимательского сообщества в данных вопросах.

В ходе мероприятия будут рассматриваться вопросы организации государственных надзоров МЧС России и проводимой оптимизации контрольных функций, а также обсуждаться проблемные вопросы при осуществлении контрольно-надзорной деятельности и исполнении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства при осуществлении своей деятельности.

К участию в мероприятии приглашаются представители общероссийских общественных объединений бизнеса, представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности будут проходить в актовом зале Главного управления МЧС России по Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, 60, 2-й этаж. Вход свободный.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 25 февраля 2020 года на адрес электронной почты: undpr65@mail.ru, а также по телефону: 8(4242) 497-082.