По информации Министерства экономического развития Сахалинской области и АО «Корпорация «МСП» в целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа в Республике Саха (Якутия) создана региональная лизинговая компания (далее - РЛК Республики Саха (Якутия)).

РЛК Республики Саха (Якутия) реализует программу льготного лизинга (далее - Программа), предусматривающую предоставление субъектам малого предпринимательства льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/3 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещена на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе «финансовая поддержка» - «лизинговая поддержка» (https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/).

Контакты РЛК Республики Саха (Якутия): 677000, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул Крупской, 37. Телефон: 8(4112)508537, 8(914)2202537, 8800005880, е-mail: info@rlcykt.ru, sales@rlcykt.ru.

Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия):

http://portal.b14.ru/podder/ao-regionalnaya-lizingovaya-kompaniya-respubliki-saha-yakutiaya/.