По информации Отделения по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее — Отделение Южно-Сахалинск) в г. Южно-Сахалинск состоится коммуникационная сессия по теме «Инфляционное таргетирование как основная цель денежно-кредитной политики Банка России и её влияние на инфляционную динамику в Сахалинской области».

Дата проведения: 25 июня 2019 года с 10:00 до 12:00 часов.

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39 (административное здание Правительства Сахалинской области).

Программа коммуникационной сессии включает рассмотрение следующих вопросов:

- актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России и влияние решений, принимаемых Банком России, на экономику страны и области;

- влияние ключевых факторов на инфляционные процессы в экономике региона.

Кроме того, планируется обсуждение основной цели и инструментов денежно-кредитной политики Банка России, разъяснение принятых на Совете директоров Банка России решений по ключевой ставке, комментарии текущего состояния российской и региональной экономики, инфляционной динамики и определяющих её факторов.

После основного доклада предусмотрена дискуссия по повестке мероприятия.

К участию в коммуникационной сессии приглашаются представители научного и предпринимательского сообщества города Южно-Сахалинска.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 17 июня 2019 года в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/203, а также по телефону 8(4242)300-594 (доб. 5). Вопросы для обсуждения принимаются на электронную почту k.smykova@yuzhno-sakh.ru.

По вопросам содержания повестки обращаться по тел. 78-11-10, 78-13-06, а также по адресу электронной почты 64media@cbr.ru.