В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены приоритетные национальные проекты и программы, в числе которых поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и поддержка малого бизнеса.

По информации Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Сахалинской областной Думы, в период с декабря 2018 по май 2019 года в Российской Федерации проходит Всероссийский конкурс «Приоритеты роста», направленный на поиск и поддержку социально-ориентированных предпринимательских проектов, разработанных молодыми гражданами.

О конкурсе:

Приоритеты роста – Всероссийский конкурс молодежных проектов - площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны.

Цель: стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития путем выявления идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации.

Задачи:

  • формирование представления молодежи о будущем России;

  • сбор и анализ мнения молодежи о современном уровне и положении социально-экономического развития России;

  • ознакомление молодежи с актуальными проблемами и направлениями развития социально-экономической политики России;

  • организация общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией и опытом в сфере профессиональных интересов;

  • выявление и поддержка наиболее перспективных проектов и инициатив молодежи;

  • стимулирование дальнейшего профессионального роста молодежи.

    Для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля (включительно) подать электронную заявку на официальном сайте конкурса, к которой необходимо прикрепить краткое описание проекта и презентацию.

Проекты будут освещаться телеканалами холдинга ВГТРК. Победители конкурса будут определены в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года в городе Санкт- Петербург.

Этапы проведения:

ЗАОЧНЫЙ

Региональный этап

ОЧНЫЙ

Федеральный этап

25 апреля

Окончание приема заявок

25-30 апреля

Подведение итогов

30 апреля

Публикация результатов заочного этапа

Рассылка приглашений на очный этап Конкурса

6-8 июня

*Информация о программе очного этапа будет доступна позже

Заявки на участие в мероприятии принимаются Федеральным оргкомитетом на официальном сайте: http://приоритетыроста.рф.

Контакты организаторов конкурса: г. Москва, пос. Московский, 22-й км Киевского шоссе, домовл. 4, стр. 2, офис 354

тел.: +7 (499) 653-64-26;

e-mail: prioritety.rosta@gmail.com