Постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 18.02.2019 № 556-ПА внесены изменения в Порядок предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат, связанных с прохождением процедур на получение аттестата аккредитации, деклараций, сертификатов, регистрационных удостоверений в уполномоченных органах на соответствие продукции, товаров, оборудования и услуг требованиям законодательства Российской Федерации, а также с получением сертификатов, регистрационных удостоверений по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами:

   - увеличен предельный размер субсидии до 500,0 тыс. рублей;

   - расширен перечень затрат, связанных с прохождением процедур на получение аттестата аккредитации, деклараций, сертификатов, регистрационных удостоверений в уполномоченных органах на соответствие продукции, товаров, оборудования и услуг требованиям законодательства Российской Федерации, а также с получением сертификатов, регистрационных удостоверений по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами;

   - изменена форма документа, подтверждающего среднесписочную численность организации;

   - изменен порядок информирования заявителей об итогах конкурсного отбора;

   - изменена дата, по состоянию на которую заявитель должен соответствовать ряду требований.

   Текст постановления доступен для ознакомления на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/16059.

   Информация о начале конкурсного отбора на предоставление субсидии будет сообщена дополнительно в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2918.

   Для получения дополнительной информации по вопросу участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии обращаться в отдел поддержки предпринимательства Департамента экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, 3 этаж, оф. 307, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), а также по телефону: 8 (4242) 300-594 (доб. 1, 2, 3, 4, 5).