По информации Министерства экономического развития Сахалинской области, в 2017 году компания «Экспертиза и инжиниринг» была отобрана в качестве оператора услуг по федеральной программе предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения.

Программа реализуется согласно Постановлению Правительства № 1200 от 14.11.2014г. В 2018 году Минпромторг РФ вновь будет предоставлять субсидии для промышленных предприятий.

Данный инструмент государственной поддержки позволяет сократить расходы компаний на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения, повысить доступность программного обеспечения для компаний малого и среднего бизнеса за счет предоставления субсидии на покупку инженерного программного обеспечения. Размер субсидий, возвращаемых предприятию, составляет 60 % от стоимости ПО.

Получить информацию по условиям участия в программе можно по электронной почте info@expertengineer.ru или на сайте http://www.expertengineer.ru/.