Администрация города Южно-Сахалинска объявляет о начале приема заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска» по итогам 2018 года.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 22.10.2012 № 2182 «Об утверждении Положения о ежегодном городском конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска».

Организатор конкурса: администрация города Южно-Сахалинска.

Уполномоченный орган по организации и проведению конкурса: Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

Орган, уполномоченный на оценку конкурсных заявок и принятие решения о победителях конкурса: комиссия по подготовке и проведению ежегодного городского конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска».

Цель конкурса: содействие созданию благоприятных условий для развития благотворительной деятельности и добровольчества на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Задачи конкурса:

- выражение публичной благодарности гражданам и юридическим лицам, осуществляющим благотворительную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

- стимулирование и поддержка благотворительной деятельности граждан и юридических лиц, осуществляющих благотворительную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

- популяризация благотворительности, а также формирование положительного общественного мнения о гражданах и юридических лицах, осуществляющих благотворительную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Требования к участникам конкурса: граждане и юридические лица, которые в течение 2018 года осуществляли благотворительную или добровольную деятельность по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» за исключением благотворительной деятельности, осуществленной одновременно с предвыборной агитацией, а также агитацией по вопросам референдума.

При рассмотрении и оценке заявок в качестве благотворительной деятельности не учитываются выплаты участника конкурса, установленные коллективными и трудовыми договорами, соглашениями, локальными нормативными актами участника конкурса, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 11.08.1995 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

1. Заявка (установленной формы);

2. Копии документов участника конкурса, подтверждающие факт осуществления благотворительной деятельности (платежные поручения, благодарственные письма, иные документы), информационные материалы, копии газетных и журнальных статей, фото и видео материалы.

Способы подачи заявок: Заявка предоставляется на бумажном и электронном носителе. Документы, указанные в п. 2 представляются только на бумажном носителе.

Электронные версии заявок принимаются по электронной почте: k.smykova@yuzhno-sakh.ru.

Порядок и сроки приема заявок на участие в конкурсе:

В качестве заявителя могут выступать:

- непосредственно благотворитель;

- благополучатель – сторона, в отношении которой совершалась благотворительная деятельность;

- представитель третьей стороны, принимавшей участие в осуществлении благотворительной деятельности и заинтересованной в ее популяризации.

В случае если в качестве заявителя выступает благополучатель или представитель третьей стороны, принимавшей участие в осуществлении благотворительной деятельности, информация, указанная в заявке, согласовывается с благотворителем, деятельность которого выставляется на конкурс.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в период с 11.10.2018 по 08.11.2018 (включительно).

Критерии оценки конкурсных заявок:

- опыт участия в конкурсе;

- наличие благодарственных писем благополучателей, газетных и журнальных статей, фото- и видеоматериалов;

- наличие заявок на участие в конкурсе, представленных благополучателями и третьими лицами;

- количество фактов осуществления благотворительной деятельности в течение года.

Контактная информация об Уполномоченном органе:

Документы для участия в конкурсе принимаются Департаментом экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 3 этаж, оф. 307, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.15 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Телефон для справок: 300594 (доб. 5, 1).

Дополнительная информация о порядке и условиях проведения конкурса размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1159.