Компенсация родителям (законным представителям) платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования

Кто может получить услугу

Заявителями являются граждане, имеющие право на обращение за получением государственной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Сахалинской области, органов местного самоуправления.

Получателями государственной услуги являются граждане (один из родителей, опекун или иной законный представитель ребенка), осуществляющий оплату за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

Полномочиями выступать от имени заявителей при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и иными организациями при предоставлении государственной услуги обладают граждане, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

Срок предоставления государственной услуги, в том числе выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать 30 дней со дня поступления заявления (обращения, запроса) от заявителя в Департамент, образовательную организацию и МФЦ, оформленного в соответствии с требованиями настоящего административного регламента.

Где получить услугу

Отраслевым (функциональным) органом администрации г. Южно-Сахалинска, оказывающим услугу является Департамент образования, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, д. 88, каб. 402

График работы Департамента : понедельник – пятница: с 9:00 – до 17:15, перерыв: с 13:00 – до 14:00.

Справочные телефоны специалистов Департамента: 8 (4242) 312-687 (6), 312-680.

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" Департамента образования: http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru

Адрес электронной почты Департамента образования: yusgo.do@sakhalin.gov.ru

Официальный сайт федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) http://www.gosuslugi.ru и  официальный сайт региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" (далее - Региональный портал) https://gosuslugi65.ru

Консультирование, информирование и прием заявок по предоставлению данной государственной услуги также осуществляется Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-МФЦ), расположенным по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул.Сахалинская,48.

График работы МФЦ: понедельник, вторник, четверг,пятница с 09-00 до 19-00 часов, среда с  09-00 до 20-00 часов, суббота с 10-00 до 14-00 часов.

Телефон специалистов МФЦ : 8-800-100-00-57.

Перечень необходимых документов

- заявление согласно форме к настоящему административному регламенту содержится в приложении № 2;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (в случае необходимости);

- документ, удостоверяющий личность заявителя (копию).

Способы подачи заявления

- лично;

- либо, через законного представителя или доверенное лицо;

- направить в виде почтового отправления, в том числе электронной почтой;

- через ГИС и РГИС Порталы;

- через МФЦ.

Инструкция

Дополнительно

Компенсация родителям (законным представителям) платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.