Управление жилищной политики администрации города Южно-Сахалинска сообщает, что получить муниципальную услугу «Включение в список участников подпрограммы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» с целью получения социальной выплаты для строительства жилья можно будет несколькими способами:

- через МФЦ;

- через электронную почту Управления жилищной политики администрации города Южно-Сахалинска (адрес электронной почты будет указан в официальном объявлении о начале формирования списка);

- через «Личный кабинет» на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области. Для авторизации на портале необходимо использовать учетные данные ЕСИА (или портала Госуслуги). Если заявитель не имеет учетных данных, то для их получения необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (ссылка - https://esia.gosuslugi.ru/registration/) и подтвердить учетную запись с помощью электронной подписи или в центре обслуживания, предоставив документ, удостоверяющий личность. Для регистрации учетной записи в центре обслуживания при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и СНИЛС. Адреса центров обслуживания можно уточнить по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ либо обратиться в любой офис МФЦ.

- на личном приеме в Управлении жилищной политики по предварительной записи для следующих категорий граждан:

1. Гражданин (семья), состоящий(ая) на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (Очередник);

2. Инвалид, гражданин (семья), имеющий(ая) ребенка-инвалида (детей-инвалидов);

3. Многодетная семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет;

4. Ветеран боевых действий.

Номер телефона предварительной записи будет указан в официальном объявлении о начале формирования списка.

Объявление о начале приема документов будет опубликованона официальном сайте администрации города Южно-Сахалинск и в газете «Южно-Сахалинск сегодня».