В рамках реализации мероприятия «Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем» подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства» государственной программы Сахалинской области «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы», утверждённой постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 № 428, внесены изменения, в том числе и выдачи Сертификатов.

Для получения Сертификата, дающего право на социальную выплату, участникам Мероприятия необходимо:

  1. Обратиться в МКУ «Жилищная политика» за УВЕДОМЛЕНИЕМ (Заявление можно подать лично либо через электронную почту uzhp@yuzhno-sakh.ru).

  2. Предоставить перечень документов, указанных ниже (после того, как получите УВЕДОМЛЕНИЕ):

    При строительстве жилья в составе жилищно-строительных кооперативов.

  • заключенный договор о внесении целевого паевого взноса на строительство жилья;

  • документальное подтверждение возможности оплаты паевого взноса для оплаты полной стоимости строящегося в соответствии с договором о внесении целевого паевого взноса жилья.

     При заключении договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома (или договора купли-продажи с застройщиком).

  • заключенные и зарегистрированные в Росреестре договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома или договор купли-продажи с застройщиком;

  • документальное подтверждение возможности оплаты полной стоимости строящегося жилья в соответствии с договором долевого участия в строительстве многоквартирного дома или жилья, продаваемого застройщиком в соответствии с договором купли-продажи.

     При строительстве индивидуального жилого дома.

  • наличие в собственности (либо на основании договора аренды или в безвозмездном пользовании) участника Подмероприятия земельного участка с разрешенным видом использования - для индивидуального жилищного строительства;

  • разрешение на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, принадлежащем участнику Подмероприятия на праве собственности или на основании договора аренды;

  • заключенный договор подряда со строительной компанией (индивидуальным предпринимателем), являющейся(имся) членом саморегулируемой организации, на строительство индивидуального жилого дома;

  • документальное подтверждение возможности оплаты полной стоимости строительства индивидуального жилого дома в соответствии с заключенным договором подряда.

Прием документов от владельцев Сертификатов осуществляется вне зависимости от номера очереди, указанного в Списке претендентов.

Часы работы приемной МКУ "Жилищная политика" с 9:00 до 17:00, перерыв на обед - с 13:00 до 14:00, пн - пт. Адрес: Коммунистический пр., 39Б, 414 каб.