В связи с приближающимися новогодними праздниками,  во избежание нарушения сроков обработки документов и предоставления муниципальных услуг, МКУ "Жилищная политика" сообщает, что в государственном бюджетном учреждении Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с 21.12.2020 года будет приостановлен прием документов по 4 муниципальным услугам, предоставляемым МКУ «Жилищная политика»:

- «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»;

- «Рассмотрение и согласование переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме»;

- «Перевод жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение»;

- «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Подать документы по вышеуказанным услугам Вы можете лично в МКУ "Жилищная политика" (пр. Коммунистический, д.49) в часы приема заявлений в каб. 36: среда с 15-00 до 17-00, четверг с 10-00 до 13-00 (23.12.2020, 24.12.2020), конт. тел 300805 (доб. 2), 300805 (доб. 1), либо через региональный Портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области (https://uslugi.admsakhalin.ru/).

С 28.12.2020 года будет приостановлен прием документов ещё по 4 по муниципальным услугам, предоставляемым МКУ «Жилищная политика»:

- «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях»;

- «Выдача справки о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации муниципальных жилых помещений»;

- «Передача жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан (приватизация)»;

- «Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма».

Подать документы по вышеуказанным услугам Вы можете через региональный Портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области (https://uslugi.admsakhalin.ru/).

Прием всех заявлений по указанным услугам в ГБУ СО "МФЦ" будет возобновлён с 11.01.2021 года.