15.09.2017 в 18-00 час. в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, д. 173 (4 этаж) Департамент архитектуры и градостроительства организует и проводит публичные слушания по вопросу:

По проектам внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в соответствии с постановлениями от 15.08.2017 № 2241-па, 2242-па в части:

1. Исключения границы территориальных зон: административно-деловой (ОД-1), учебно-образовательной (ОД-4), индивидуальной жилой застройки (Ж-3), изменения границы территории, на которой градостроительный регламент не установлен, установления границы территориальной зоны многоэтажной жилой застройки (Ж-1) на территории, расположенной в г. Южно-Сахалинске, в границах улиц Комсомольская, Крайняя, Физкультурная, Горная (по инициативе УАиГ) (приложение 1);

2. Изменения границ территориальной зоны озелененных территорий общего пользования «Р-2» (уменьшение), установления зоны индивидуальной жилой застройки «Ж-3» на территории, расположенной в г. Южно-Сахалинске, юго-западнее пересечения улиц Речная и 2-я Железнодорожная (по обращению Таран С.В.) (приложение 2).

Регистрация участников публичных слушаний начнется с 17-30 час., при себе иметь документ, удостоверяющий личность и регистрацию по месту жительства, кроме того, представители юридических лиц предъявляют документы, подтверждающие их полномочия (принадлежность к организации).

Предложения и рекомендации заинтересованных лиц по теме публичных слушаний принимаются с момента опубликования объявления в газете «Южно-Сахалинск сегодня», в фойе администрации города Южно-Сахалинска и на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска yuzhno-sakh.ru и в течение 5 календарных дней после проведения заседания публичных слушаний в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, оф. 202, с пометкой «В комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».