Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, под патронатом Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области 15 марта 2013 года в Южно-Сахалинске, с 12:00 до 17:00 в ККЗ «Комсомолец» по адресу: ул. Сахалинская, 55, проведет ежегодную конференцию «Основы потребительских знаний молодежи – путевка в жизнь».

Мероприятие приурочено к дате празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, с целью повышения правовой грамотности, формирования навыков рационального потребительского поведения и информированности населения Сахалинской области.

На конференцию приглашены руководители общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав потребителей: Кузнецова Елена Владимировна – член Высшего координационного совета Международной конфедерации обществ потребителей, Денисенко Владимир Митрофанович — сопредседатель Союза потребителей России, председатель Хабаровского общества по защите прав потребителей, а также руководители муниципальных образований Сахалинской области, представители бизнес сообщества Сахалина, учащиеся высших и средних учебных заведений Сахалинской области.

В рамках конференции планируется выступление с докладами представителей общественных организаций города Южно-Сахалинска: СахРОО «Комитет по защите прав потребителей», Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области», «Консультант плюс Сахалин», представителей судебной власти и органов прокуратуры. Для молодежи будет проведен открытый урок по основам потребительских знаний; викторина по вопросам защиты прав потребителей; дегустация кондитерских изделий. Также квалифицированные специалисты дадут бесплатные консультации по вопросам, возникающим при нарушении прав потребителей. 


Приглашаем принять участие представителей бизнеса и потребителей в конференции, на которой они смогут с использованием опыта специалистов обменяться информацией по вопросам защиты прав потребителей, найти информационную поддержку в поиске экспертов для размещения проблем и досудебного урегулирования споров. 

Более подробную информацию можно получить по тел.: 506-189, 506-184, 506-153.