3 августа в 14.00 на zoom состоится конференция с участием директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Макурина Игоря Валерьевича. Встреча посвящена реализации проекта «Содействие занятости», который реализуется на территории Сахалинской области.
Цель встречи донести до жителей Сахалинской области информацию о том, что они имеет возможность пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение и освоить новые компетенции для того, чтобы стать более востребованным специалистом на рынке труда.

Возможностью получить дополнительное профессиональное образование и пройти профессиональную переподготовку воспользовались уже почти 200 жителей Хабаровского края. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
В настоящее время в реестр образовательных программ РАНХиГС включено 22 программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, по которым проводится обучение в ДВИУ – филиале РАНХиГС.
Учебный процесс осуществляется в дистанционном формате, очном, либо очно-заочном с использованием дистанционных технологий.
Наиболее востребованными являются программы:
«Финансы и кредит»;
«Управление государственными и муниципальными закупками»; «Государственное и муниципальное управление»;
«Управление персоналом»;
«Бухгалтерский учет, анализ и аудит для руководителей» и др.
Обучение происходит за счет предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета. Для того, чтобы получить деньги на обучение безработный должен заключить соответствующий договор с Центром по труду и занятости населения.
Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа в России».
Узнать подробности этого важного социального проекта можно будет во время конференции!
Контактное лицо: Ильющенко Марина Викторовна – 8-962-502-46-69