Южносахалинцам, напоминают  требования законодательства по борьбе с коррупцией. Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск и обоснованием целесообразности выбора не коррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий; компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.

Подробнее с указанными информационными материалами можно ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации



Информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»

Генеральная прокуратура запустила свой канал онлайн-вещания в интернете «Эфир» — efir.genproc.gov.ru
В интерактивном чате вы можете задать любой вопрос:
— Куда обращаться по поводу льгот?
— Как проще оформить земельный участок?
— Что делать, если в аптеке нет назначенных лекарств?
— Куда пожаловаться, если не работает отопление в доме?

Сервис "Эфир" - это технологический микс интерактивной live-трансляции и стримингового канала. С одной стороны, мы предлагаем для просмотра в удобное для аудитории время собственный эксклюзивный контент из представленного на ресурсе видеобара, с другой - транслируем актуальные новости и аналитику от органов в прямом эфире и - самое главное - отвечаем на вопросы в интерактивном чате и на звонки зрителей.

Таким образом, прокуратура предлагает гражданам принципиально иначе посмотреть на процесс коммуникации с ведомством. Безусловно, новый сервис не отменит традиционные форматы обращений, жалоб и приемов. Тем не менее мы рассчитываем на то, что существенный массив вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан, будет решаться в таком интерактивном режиме. Что не менее важно, этот сервис станет прорывом в плане профилактики нарушений законодательства, правового просвещения и укрепления правового сознания в общества.

Ежедневно доступна актуальная программа эфира с профильными рубриками. Зрители легко смогут сориентироваться по предпочтительному времени подключения к эфиру в зависимости от интересующей их тематики.


Что нужно знать о коррупции?