В рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» 7 февралябудет проведен бесплатный семинар на тему: «Механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства: порядок и условия предоставления; оформление документов; расчеты субсидий; типичные ошибки».

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

1. Механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска: основные направления; финансовое обеспечение; круг заявителей.

2. Финансовая поддержка: порядок и условия предоставления; оформление документов; расчет субсидии; типичные ошибки:

- возмещение части затрат по уплате процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на возмещение части лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинг), уплаченным лизинговым компаниям субъектами малого и среднего предпринимательства;

- возмещение части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях субъектам малого и среднего предпринимательства;

- возмещение части затрат на реализацию бизнес-плана субъектам малого и среднего предпринимательства;

- возмещение части затрат на оплату образовательных услуг по переподготовке и повышению предпринимательской грамотности и компетентности руководителей малых и средний предприятий.

3. Имущественная поддержка: виды; порядок и условия предоставления; оформление документов; типичные ошибки.

4. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства: назначение и порядок формирования.

5. Информационная, организационная и консультационная поддержка. Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Мероприятие состоится в зале заседаний администрации города Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4-й этаж). Начало в 15.00.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку через официальный сайт администрации города Южно-Сахалинска или позвонив по телефонам: 498-151, 497-169, 498-686, 497-175.