Южно-Сахалинск может стать участником проекта «Народные маршруты», в рамках которого любой житель города получает возможность высказать свои идеи по улучшению работы общественного транспорта. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте wikiroutes.info и оставить предложения по организации нового или по изменению существующего маршрута.

   Цель данного проекта –  на основании мнения горожан улучшить работу и повысить популярность общественного транспорта, сократить среднее время в пути.

    Все инициативы регистрируются, за них можно голосовать, их можно обсуждать в комментариях. Лучшие идеи, получившие наибольшее количество голосов, будут направлены для рассмотрения в администрацию города.

   Также для удобства пользователей на сайте имеется функция поиска оптимального маршрута, которая призвана помочь жителям добраться от одной точки до другой с наименьшими временными затратами.

   Проект «Народные маршруты» поддержали города Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тольятти, Екатеринбург,  Владимир, Саратов, Йошкар-Ола, Рязань.