С 4 по 6 июля в Москве будет проходить XI Всероссийский конгресс «Линейные объекты: правовое регулирование 2016».

В ходе мероприятия его участникам будет представлена информация о первой практике применения новаций земельного и градостроительного законодательства, оказавших влияние на проектирование, размещение и эксплуатацию линейных объектов, и рекомендации по подготовке градостроительных и землеустроительных документов, а также об изменениях в процедурах государственной регистрации прав на линейные объекты (ЛО), связанных с принятием единого закона о регистрации.

На мероприятии с докладом выступят представители Аппарата Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Минстроя России, Федерального дорожного агентства (Росавтодор), Федеральной антимонопольной службы, Москомэкспертизы, НП «Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве», Института контрольно-надзорной деятельности в строительстве и ЖКХ, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Участники конгресса смогут индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве и т. п.

Наиболее актуальные темы конгресса:

- применение норм градостроительного регулирования при проектировании ЛО;

- создание проектов планировки для получения разрешения на строительство ЛО;

- предоставление и изъятие земельных участков для размещения ЛО по новому законодательству;

- зоны с особыми условиями использования: оформление землеустроительной документации;

- особенности регистрации прав собственности на линейные объекты;

- практика оформления сервитутов для размещения линейных объектов;

- сложные вопросы арендных отношений с государственными и частными собственниками земельных участков, на которых располагаются ЛО;

- практика согласования проектов рекультивации земель с правообладателями земельных участков;

- судебная практика по спорам, связанным с самовольным строительством ЛО и самовольным занятием земельного участка.

Дополнительную информацию о программе конгресса можно узнать на официальном сайте ООО «Группа компаний «Агентство социально-экономического развития» http://www.linear.asergroup.ru/ и по телефонам: (495) 971-5681, (495) 988-6115.