Масштабный интерактивный проект «Гордость» в рамках празднования 70-летия со дня образования Сахалинской области планируется реализовать в регионе. С инициативой выступил издательский дом «Губернские ведомости» при поддержке правительства Сахалинской области.


 В рамках проекта до конца июня жители областного центра и всех муниципальных образований островного региона могут предложить для голосования объекты, представляющие, по их мнению, важное значение для муниципалитета и региона в целом. Номинации: личности, история и культура, природа, образование, спорт и отдых, промышленность, события и достижения, интересные и необычные факты истории и быта жителей Сахалинской области.


 С учетом предложений будут сформированы, а затем через онлайн-голосование выбраны самые значимые достопримечательности Сахалина и Курил. После чего будет создан сайт, который объединит материалы о самых значимых и интересных местах, событиях, явлениях, природных, культурных, социальных объектах области и станет инструментом продвижения положительного имиджа региона в интернет-пространстве.


 Свои предложения до 30 июня необходимо присылать на электронный адрес: a.gavrikova@yuzhno-sakh.ru, с пометкой: «Проект «Гордость».