Владельцам, установившим нестационарные (временные) объекты в Южно-Сахалинске, департамент землепользования напоминают о необходимости в добровольном порядке освободить занимаемые земельные участки от временных гаражей, сараев, контейнеров, теплиц, ограждающих конструкций и шлагбаумов в связи с выполнением программных мероприятий ведомственной целевой программы, утвержденной постановлением администрации Южно-Сахалинска от 20.08.2014 № 1522-па:

- по ул. Больничная вблизи домов № 45б, 49, 47в, 53;

- по ул. Красная на участке от ул. Поповича до пр. Победы;

- по пр. Победы вблизи дома № 15;

- по ул. Железнодорожная вблизи дома № 85;

- по ул. Зеленая, с. Березняки.

В случае не освобождения вышеуказанных земельных участков в добровольном порядке, нестационарные (временные) объекты будут вывезены на охраняемую площадку (территория имущественного комплекса «Ласточка», западная окраина Южно-Сахалинска, 3-й км, район р. Маяковского). Небезопасные для транспортировки нестационарные (временные) объекты демонтируют и вывезут на полигон твердых бытовых отходов.

Под самовольно установленными временными объектами понимаются объекты, обладающие признаками некапитальности, не относящиеся к недвижимому имуществу, не прочно связанные с землей, размещенные на земельных участках (землях), право пользования на которые утрачено их владельцами, не выделенных для этих целей и (или) без получения необходимых разрешительных документов в порядке, установленном действующим законодательством.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 300-678 (доб. 8), 300-677 (доб. 2), а также в отделе муниципального земельного контроля департамента землепользования города Южно-Сахалинска (ул. Карла Маркса, 32, каб. 203).