Жителям и гостям Южно-Сахалинска напоминают о работе сельскохозяйственных ярмарок. Для удобства горожан дополнительные торговые площадки действуют все выходные. А для жителей удаленных районов каждую субботу организуют выездную торговлю. На этой неделе проведение фестиваля «Остров-Рыба» внесло коррективы в привычный график ярмарок.

В субботу, 17 сентября, помимо традиционной торговой площадки за магазином «Техник» всех ждут на большую сельскохозяйственную ярмарку на площади Ленина. В этот же день выездная торговля будет организована для жителей Синегорска на площадке по адресу: ул. Коммунистическая, 45, на месте снесенного дома.

В воскресенье горожан приглашают на ярмарку южнее площади Победы, на новой парковке по ул. Горького.

Напомним, дополнительные места торговли для местных товаропроизводителей и садоводов-огородников организованы по поручению главы региона и мэра областного центра. На ярмарках выходного дня представлен широкий ассортимент свежей продукции сахалинских производителей, рыбы, морепродуктов, консервов, а также мясо и овощи по доступным ценам, мед, саженцы цветов и др. Время работы площадок - с 10.00 до 16.00.

Главным событием этих выходных станет фестиваль «Остров-Рыба», который пройдет 18 сентября на площади Ленина. С 11.00 для горожан откроют фудкорт, рыбную ярмарку и зону развлечений. На импровизированном рыбном рынке кроме свежей и мороженой рыбы можно будет приобрести консервы, рыбную кулинарию, пресервы, а также много интересной продукции, приготовленной специально к фестивалю, - пироги, ватрушки и профитроли с рыбой, различные салаты с дарами моря, шашлычки из горбуши и морепродуктов, котлеты из кальмара и даже печенье в форме рыбок.

Для гостей фестиваля пройдут дегустации. Помимо традиционной ухи по- сахалински горожанам предложат попробовать запеченную рыбу с пряностями, корзинки с рыбным салатом, фаршированные блины и многое другое. И конечно, главное угощение - огромный бутерброд с красной икрой. Завершится фестиваль «Остров-Рыба» концертом Дениса Майданова, который начнется в 18.00.

 

Ярмарки в Южно-Сахалинске

Суббота, 17 сентября

9.00-15.00 - за магазином «Техник» по ул. Ленина

10.00-16.00 - пл. Ленина

10.00-16.00 - с. Синегорск, ул. Коммунистическая, 45

Воскресенье, 18 сентября

10.00-16.00 - на новой парковке по ул. Горького, южнее пл. Победы

11.00-17.00 - пл. Ленина, фестиваль рыбной продукции «Остров-Рыба»