20 апреля администрация Южно-Сахалинска опубликовала в СМИ материал о выявлении фактов расклейки на муниципальных автобусных павильонах, фасадах зданий и световых опорах коммерческих объявлений.

В кадр попали не только сами объявления, но и молодой человек, который их расклеивал. В этот же день департаментом общественной безопасности и контроля была проведена разъяснительная беседа со старшим менеджером организации. Он принес свои извинения жителям города за доставленные неудобства и сообщил, что произошло недопонимание между руководством и работниками, которые были наняты для расклейки объявлений. Компания признает вину и добровольно своими силами убирает незаконную рекламу.

- Мы добровольно сами начали зачистку улиц. Вчера была почищена часть. Сегодня наша команда снимет оставшуюся незаконную рекламу в неположенных местах и впредь будет внимательней с расклейкой объявлений. Мы не первый раз приезжаем к вам в регион, поэтому идём на контакт с администрацией города, - сообщил старший менеджер Александр.

Он также отметил, что Южно-Сахалинск красивый и чистый город, и впредь организация больше не допустит размещения своей рекламы подобным образом.

В администрацию города прислали фотографии, подтверждающие, что рекламу убирают.

Напоминаем остальным предпринимателям, что подобный случай является административным правонарушением и влечет привлечение к ответственности как исполнителя, так и заказчика работ. По линии УВД - за порчу чужого имущества, по линии УФАС - в части размещения незаконной рекламы.