Участок ул. Фархутдинова от пр. Мира до «АкваСити» должен быть заасфальтирован к сентябрю 2018 года - к моменту ввода в эксплуатацию аквапарка. Такое поручение в рамках выездного совещания мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин дал представителям профильных подразделений администрации, задействованных в строительстве дороги.


В настоящее время южная часть города активно развивается. Так, между пр. Мира и ул. Ленина возводятся сразу два крупных объекта: аквапарк «АкваСити» и торгово-развлекательный комплекс с магазином стройматериалов. Строительство крупных объектов требует прокладки различных сетей. Чтобы на момент возведения здесь современной 4-полосной дороги с тротуарами и освещением не возникли ситуации, которые могут затянуть строительство трассы, необходимо уже на начальной стадии проектирования в рабочем порядке четко распланировать действия всех участников проводимых работ. В настоящий момент идет проектирование строительства участка ул. Фархутдинова в границах от пр. Мира до ул. Ленина.


- Уже сейчас надо жестко контролировать этот процесс, чтобы в дальнейшем не произошло отклонения от проектных решений, - подытожил Сергей Надсадин.
В планах администрации областного центра заасфальтировать проезд от «АкваСити» до ул. Ленина.