Восстановительные работы после прохождения снежного циклона продолжаются в Южно-Сахалинске. Дорожные службы города активно ликвидируют гололедицу.
Напомним, непогода обрушилась на городской округ в ночь на 11 ноября.   Коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. Специализированная техника - комбинированные дорожные машины и тракторы НТЗ — круглосуточно очищают и обрабатывают улично-дорожную сеть противогололедными материалами. На узких тротуарах, переходах и автобусных остановках борются с ледяной коркой вручную.
Проезд общественного транспорта обеспечен по всем дорогам городского округа.
Администрация Южно-Сахалинска призывает жителей и гостей города быть внимательными при передвижении по улицам областного центра. Пешеходам и автомобилистам не стоит забывать о наледи, которая образовалась на здания в результате прохождения циклона и при положительных температурах сходит с крыш.  По данным ПАО «Сахалинэнерго», на 13 ноября в Южно-Сахалинске частично нарушено электроснабжение в жилых домах, расположенных по пр. Мира и ул. Украинской, Больничной, пересечения Холмского шоссе и ул. Керамической. Ряд домов обесточены во Владимировке по улицам Проточной, Молодежной и Тургенева.  Восстановительные работы продолжаются. Электричество в дома южносахалинцев планируется подать к 17.00.
Звонки горожан, чьи дома до сих пор остаются без электричества, отслеживают в ГО и ЧС Южно-Сахалинска. Ситуация по восстановлению энергоснабжения находится на контроле мэра Южно-Сахалинска. Тревожные звонки перенаправляются лично Сергею Надсадину.