Пассажиров городских автобусов призывают быть внимательными и напоминают, что обо всех случаях  нарушения общественного порядка в общественном транспорте, а также при виде сомнительных лиц и обнаружении бесхозных предметов, стоит незамедлительно сообщать водителю.
Случай аморального поведения мужчины, зафиксированный  накануне   в одном из пассажирских автобусов, администрация Южно-Сахалинска считает вопиющим и готова приложить максимум усилий для предотвращения любых нештатных ситуаций в общественном транспорте.
Так, руководству  МУП «Транспортная компания» указано провести со всеми водителями и кондукторами предприятия  соответствующий инструктаж — они должны обращать самое пристальное внимание на подозрительных лиц, входящих в автобусы. И, в случае чего, оперативно реагировать на нарушения общественного порядка — вплоть до высаживания таких личностей из транспорта и вызова полиции.
Кроме того, в ближайшие дни в салонах автобусов будут развешены информационные листовки для пассажиров с подробной инструкцией, для того, чтобы люди знали,  что делать в подобных ситуациях.