Вторая из серии встреч по обсуждению изменений в генеральный план городского округа «Город Южно-Сахалинск» прошла в с. Старорусском.
Принять участие в мероприятии захотели 12 жителей села. Представитель  разработчика документа - Сибирского научно-исследовательского и проектного института градостроительства (г. Новосибирск) - Светлана Аникина рассказала собравшимся о тех новых объектах, которые внесли в генплан, утвержденный 4 июля 2012 г. решением Городского Собрания Южно-Сахалинска. Также было отведено время для вопросов из зала. Они касались строительства магистрального газопровода в районе Старорусского, высоковольтных линий электропередач, а также объектов социального назначения.
Как рассказала представитель южно-сахалинского департамента архитектуры и градостроительства Ольга Коробейникова, пришедшие на встречу жители проявили глубокую заинтересованность в судьбе родного села, и в итоге получился конструктивный диалог. Изменения в генеральный план были поддержаны присутствующими.
Напомним, слушания будут проходить во всех населенных пунктах муниципального образования и 9 ноября завершатся в г. Южно-Сахалинске в помещении ГДК «Родина». График и проект внесения изменений в генеральный план опубликованы на сайте городской администрации