Ежегодный конкурс «Лучшая бизнес-идея» стартовал в Южно-Сахалинске. Целью мероприятия является содействие развитию молодежного предпринимательства в областном центре. Бизнес-проект может быть представлен в любой сфере деятельности.
Заявки от потенциальных соискателей принимаются до 27 сентября. 6 октября состоится презентация бизнес-планов, заседание конкурсной комиссии. Предельный размер приза - 300 тысяч рублей.
Принять участие в конкурсе могут молодые предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет:
- относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства;
- зарегистрированные на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» не более 1 года;
- не имеющие задолженности по уплате налогов;
- не имеющие нарушений исполнения обязательств;
- предоставляющие отчетность в федеральные органы налоговой службы,
статистики и Пенсионный фонд РФ;
- не являющиеся кредитными организациями, инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, участником рынка ценных бумаг, ломбардом;
- не являющиеся получателями финансовой поддержки за счет средств федерального бюджета;
- не являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;
- не осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
- не осуществляющие производство подакцизных товаров, добычу и реализацию полезных ископаемых;
- не находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, приостановления деятельности или банкротства;
- своевременно представившие соответствующий требованиям пакет документов.
Список документов, необходимых для участия в конкурсе, размещен на сайте управления по физической культуре и спорту http://sport.yuzhno-sakh.ru/2017/01/konkurs/.
На конкурс можно подать не более одной заявки. Финансовый отчет должен быть представлен в течение 3 месяцев после получения денежного приза.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе молодежной политики и туризма управления по физической культуре и спорту по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, каб. 3, телефон 312-599 (доб. 5), электронная почта: a.nam@yuzhno-sakh.ru.