Заявки на участие в администрации Южно-Сахалинска будут принимать с 15 сентября по 9 октября. Затем участниц ждут презентации. Победителей и лауреатов наградят 16 ноября.

Основная цель ежегодного конкурса - привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признание заслуг женщин города Южно-Сахалинска, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.

Традиционно конкурс проводится по номинациям: «Лидер общественного движения», «Деловая женщина», «Сестра милосердия», «Сердце отдаю детям», «Культура и духовность», «Хранительница семейного очага».

Жительницы города Южно-Сахалинска не моложе 18 лет могут участвовать в конкурсе по собственной инициативе путем самовыдвижения, по представлению других лиц (членов семьи, партнеров, общественных организаций и т. д.) либо по представлению коллектива предприятия, учреждения, организации.

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону управления внутренней политики 300-814, доб. 1, 7. Электронная почта: e.anistratova@yuzhno-sakh.ru, t.pervuhina@yuzhno-sakh.ru. Подробная информация о проведении конкурса также размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально»(http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1524/1129).